aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Какие фильмы и где покажут на кинофестивале Восток&Запад-2018?

0 324
Категория:  Общество
Ответ редакции

XI Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» пройдет в Оренбурге с 24 по 30 августа. Организаторы главного кинособытия Оренбуржья опубликовали афишу показов.

Время

Дата

Место

 

Фильм представляют

 

24 августа пт.

 

 

 

20:00

Фильм «Открытия»         

«Последнее испытание» 132 мин., 2018 г.        

Реж. Алексей Петрухин                         

 

К/Ц

«Космос»

5 зал

 

16+

Президент фестиваля Татьяна Воронецкая

Режиссёр и Продюсер Алексей Петрухин,

Актриса Анна Чурина

 

25 августа сб.

 

 

 

14:45

Российский конкурс «ШАГ»

«На чужбине» 15 мин., 2018 г.

Реж. Михаил Черных                      

«Миллиард» 21 мин., 2017 гDCP

Реж. Евгений Дудчак

«Правда» 4 мин., 2018 г.

Реж. Татьяна Полосина        

«Не всерьёз» 11мин., 2018 г.

Реж. Михаил Милькис

«Тесты 8» Киноальманах 10 мин., 2018 г.

«Прощай, любимый» 9 мин., 2018 г.

Реж. Ксения Раппопорт, Павел Капинос,

Алексей Цыпкин

«Наблюдатель» 16 мин., 2018 г.

Реж. Павла Стратулат

К/Ц

«Космос»

4 зал

Брифинг

15 -20 мин.

14+

Представляют

«На чужбине»

Режиссёр Михаил Черных

«Миллиард»

Режиссёр Евгений Дудчак

«Правда»

Режиссёр Татьяна Полосина

«Тесты 8»

Оператор альманаха Александр Мартынов и Актриса Светлана Камынина

15:00

Российский конкурс «Сплетенные параллели»

«Пёс рыжий» 90 мин., 2017 г.

Реж. Александр Басаев

К/Ц  «Космос»

5 зал

Брифинг 10-15 мин.

12+

Представляет Актриса

Оксана Скоропад

17:00

 

Программа «Выбор Фипресси»

«Лейн 1974» 90 мин., 2017 г.

 США Реж. ЭсДжей Чиро   

Кинотеатр

«Сокол»

 

14+

Представляет Режиссёр Эс Джей Чиро

17:00

Международный конкурс

«Не чужие» 77 мин., 2017 г.

Россия Реж. Вера Глаголева

 

К/Ц

«Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

 

 

Представляют Продюсер Наталья Иванова и Актер Санжар Мади

17:15

 

 

 

Российский конкурс

«Сплетенные параллели»

«На берегу мечты» 90 мин., 2018 г.

Реж. Баир Уладаев

 

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

 12+

 

 

 

Представляют

Режиссер Баир Уладаев и Продюсер Алексей Петрухин

19:00

 

 

Международный конкурс

«Сказка о море» 97 мин., 2018 г.

Иран, Реж. Баман Фарманара

К/Ц «Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляет Актриса Фатема Мотамед-Арья

19:15

Российский конкурс «Сплетенные

параллели»                    

«Ваш репетитор» 85 мин., 2018 г.

Реж. Антон Коломеец

 

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

Представляет Режиссёр Антон Коломеец

20:30

Программа «Кино под открытым небом»

«Пёс рыжий»

Реж. Александр Басаев 90 мин., 2017 г.

Парк «Салют Победы»

 

14+

 

 

 

Представляет Актриса

Оксана Скоропад

 

26 августа вс.

 

 

 

13:00

Российский конкурс «Сплетенные параллели» /Спецпоказ/

«Мулла» 121 мин., 2018 г.

Реж. Рамиль Фазлиев

 

Кинотеатр

«Сокол»

 

Представляют

Режиссер Рамиль Фазлиев, Продюсер Марат Ахметшин, Актер Марат Башаров

15:00

 

 

Российский  конкурс «Сплетенные параллели»

«Непрощённый» 107 мин., 2018 г.

Реж. Сарик Андреасян

 

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

 

 

Представляет Режиссер Сарик Андреасян

 

15:15

 Российский конкурс «Шаг»

«Соло» 20 мин., 2018 г.

Реж. Константин Абаев

«Послевкусие» 25 мин., 2018 г.

Реж. Георгий Заозёрский

«Взятка» 13 мин., 2018 г.

Реж. Алексей Харитонов

«Последний лист» 25 мин., 2017 г.

Реж. Екатерина Уварова

 

 

К/Ц

«Космос»

4 зал

Брифинг

15-20 мин.

14+

Представляют

«Соло» - Режиссёр Константин Абаев

«Послевкусие»  - Режиссёр Георгий Заозёрский и Актриса Ксения Щербакова

«Взятка» - Режиссёр Алексей Харитонов и Актер Николай Ковбас

«Последний лист» - Режиссёр Екатерина Уварова

17:15

 

 

Российский конкурс

«Сплетенные параллели                                                 

«Мулла» 121 мин., 2018 г.  

Реж. Рамиль Фазлиев

/Татарский яз., русские титры/

«Космос»

5 зал

Брифинг

10-15мин.

14+

Представляют

Продюсер Марат Ахметшин, Режиссер Рамиль Фазлиев и Актер Марат Башаров

 

17:30

Внеконкурсная программа «Выбор Фипресси»   

«Дикие розы» 90 мин., 2017 г. 

Польша

Реж. Анна Ядовска

Кинотеатр

«Сокол»

 

 

 

14+

Представляет: Режиссёр Анна Ядовска

 

 

17:30

 

Международный конкурс       

«Благословенные» 102 мин., 2017 г.

Алжир/Бельгия/Катар/Франция

Реж. София Джама

 

К/Ц «Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

 

Представляет Режиссёр София Джама

 

 

19:45

 

Российский конкурс

«Сплетенные параллели                                                                 

«Дядя Саша» 92 мин., 2018 г.

Реж. Александр Гордон      

 

К/Ц

«Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

Представляют Продюсер, Режиссер, Сценарист, Актер Александр Гордон и

Исполнительный продюсер

Нозанин Абдулвасиева

19:15

 Российский конкурс «Сплетенные параллели»

«Ваш репетитор» 85 мин., 2018 г.

Реж. Антон Коломеец

кинотеатр

«Сокол»

 

 

14+

 

 

Представляет Режиссер Антон Коломеец

 

19:35

 

 

 

 Международный конкурс»

«Вкус рисового цветка» 102 мин., 2017 г.

КНР Реж.  Пенг Фей Сонг

К/Ц «Космос»

4 зал

 

14+

 

 

 

 

20:30

 

 

 

Программа «Кино под открытым

Небом»

Ретроспектива фильмов к 100-летию ВГИКа «Когда мы были молодыми»

Парк «Салют Победы»

12+

 

 

27 августа пн.

 

 

 

15:00 

Внеконкурсная программа «Выбор Фипресси»

«Фабрика ничего» 176 мин., 2017 г.

Португалия Реж. Педро Пиньо

 кинотеатр

 «Сокол»

 

 

16+

 

 

 

 

15:00

 

 

 

 

 

 

Российский конкурс «ШАГ»

«Невиновный» 15 мин., 2018г.

Реж. Денис Симачёв

«Лодка» 15 мин., 2017 г.

Реж. Валерий Гакен

«Рука» 23 мин., 2018 г.

Реж. Игорь Марченко

«Нет» 16 мин., 2018 г.

Реж. Иван Петухов

«Новый год» 22 мин., 2018 г.

Реж. Виктор Кислов

«Космос»

4 зал

Брифинг

15-20 мин.

 

 

14+

Представляют

«Невиновный» -

Продюсер Ирис Иванова

«Лодка» - Режиссёр Валерий Гакен

«Рука» - Режиссёр Игорь Марченко и актер Павел Сердюк

«Нет» - Режиссёр Иван Петухов

17:00

 

Российский конкурс «Сплетенные

параллели»

«Звёзды» 98 мин., 2018 г.

Реж. Александр Новиков-Янгинов  

 

Кинотеатр «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

Представляют:

Режиссёр Александр

Новиков-Янгинов и Актер Сейдулла Молдаханов

17:15

 

 

 

Международный конкурс

«Звонок отцу» 104 мин., 2017 г.

Казахстан Реж. Серик Апрымов

 

К/Ц «Космос»

4 зал.

Брифинг

10-15 мин.

16+

 

Представляет Актер Эрболат Оспанкулов

 

 

18:30

 

 

Российский конкурс «Сплетенные

параллели»

«Пёс рыжий» 90 мин., 2017 г.

Реж. Александр Басаев                                       

кинотеатр

«Сокол»

 

12+

Представляет актриса

Оксана Скоропад

19:15

Международный конкурс

«Лес» 94 мин., 2017 г.

Россия Реж. Роман Жигалов        

 

К/Ц

«Космос»

4зал

Брифинг

10 -15 мин.

14+

 

 

 

 

Представляют Режиссёр, Сценарист и Продюсер Роман Жигалов и Продюсер Вера Будушкина

19:30

 

 

 

 

Российский конкурс

«Сплетенные параллели»

«Мёртвые ласточки» 93 мин., 2018 г.

Реж. Наталья Першина 

            

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

Представляют Режиссер Наталья Першина и Актер Олег Билик

 

20:15

Программа «Молодое оренбургское кино»

Школа кино и телевидения г. Оренбург

Кинотеатр

«Сокол»

12+

 

20:30

Программа «Кино под открытым

Небом»

«Звёзды» 98 мин., 2018 г.

 

Парк

«Салют

Победы»

 

 

14+

Представляют:

Режиссёр Александр

Новиков-Янгинов и Актер Сейдулла Молдаханов

21:15

 

Специальный показ         

«Холодное лето пятьдесят третьего»

Реж. Александр Прошкин

97 мин., 1987 г.

К 30-летию выхода фильма

к/ц

«Космос»

5 зал

14+

Творческая встреча с Народным артистом

России, Режиссером

Александром Прошкиным

 

28 августа вт.

 

 

 

15:00

Программа «Short+Sweet: лучшее короткометражное кино Австралии»

80 мин., 2015-2018 г.г.

 

К/Ц

«Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

 

17:00

Российский конкурс «Сплетенные

параллели»

«Звёзды» 98 мин., 2018 г.

Реж. Александр Новиков-Янгинов

кинотеатр

«Сокол»

 

  

14+

Представляют

Режиссёр Александр

Новиков-Янгинов и Актер Сейдулла Молдаханов

17:00

 

 

Российский конкурс                  

«Сплетенные параллели»         

 «Одиссея Петра» 74 мин., 2018 г.

Режиссеры: Анна Колчина,

Алексей Кузьмин-Тарасов     

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

Представляют:

Режиссеры Анна Колчина и Алексей Кузьмин-Тарасов, Продюсер Константин

Лузиньян

17:15

 

 

 

 

Международный конкурс

«Ага» 96 мин., 2018 г.  

Болгария/Германия/Франция                           

Реж. Милко Лазаров

 

К/Ц «Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляет Актер Михаил Апросимов

 

 

19:00

Российский конкурс

«Сплетенные параллели

«Как я стал…» 107 мин., 2018 г. 

Реж. Павел Мирзоев

 

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

Представляют Режиссер Павел Мирзоев, Продюсер Юрий Обухов

19:15

Российский конкурс            

«Сплетенные параллели»                     

«Мертвые ласточки» 93 мин., 2018 г.

Реж. Наталья Першина

кинотеатр

«Сокол»

 

14+

Представляют Режиссер Наталья Першина и Актер Олег Билик

19:30

 

 

 

 

Международный конкурс

«Шахтёр» 102 мин., 2017 г.

Словения/Германия 

Реж. Ханна Слак        

 

К/Ц «Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

Представляет Режиссёр Ханна Слак

20:30

Программа «Кино под открытым небом»

Будет объявлена дополнительно

Парк

«Салют

Победы»

14+

 

21:45

Программа «Выбор Фипресси»

«Лейн 1974» 90 мин., 2017 г.

 США Реж. Эс Джей Чиро  

 

К/Ц

«Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

Представляет Режиссёр Эс Джей Чиро

 

 

29 августа ср.

 

 

 

13:15

Российский конкурс

«Сплетённые параллели»

«Кровь» 106 мин., 2018 г.

Реж. Артём Темников     

 

К/Ц

«Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

Представляют Продюсер Елена Бренькова и Актер Юрий Николаенко

15:10

 

 

Международный конкурс

«Контрабанда Хендрикса» 93 мин., 2017 г.

Реж. Мариус Пиперидис

К/Ц

«Космос»

4 зал

16+

 

 

 

16:30

Внеконкурсная программа «Выбор Фипресси»

«Неподкупный» 117 мин., 2017 г.

Иран, реж.  Мухамед Расулов

Кинотеатр

«Сокол»

 

 

14+

 

 

 

 

 

17:00

Российский конкурс «Сплетененые параллели»                             

«Временные трудности» 108 мин., 2018 г.

Реж. Михаил Расходников         

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

Представляют

Продюсер Георгий Малков, сценарист и актер Николай Ковбас

17:15

Международный конкурс

«Однажды в ноябре» 92 мин., 2017 г.

Реж. Анджей Якимовский

«Космос»

4 зал

16+

 

 

 

18:45

 

 

 

«Международный конкурс»

«Шахтер» 102 мин., 2017 г.

Реж. Ханна Слак

Словения/Германия

Кинотеатр

«Сокол»

 

14+

Представляет Режиссер Ханна Слак

 

19:00

Российский конкурс «Сплетенные параллели»

«Кровь» 106 мин., 2018 г.

Реж. Артем Темников

«Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

Представляют Продюсер Елена Бренькова и Актер Юрий Николаенко

19:15

Международный конкурс

«Контрабанда Хендрикса» 93 мин., 2018 г.

Кипр/Греция

Реж. Мариус Пиперидис

«Космос»

 4 3ал

16+

 

20:30

 

 

Программа «Кино под открытым

небом»

Парк

«Салют

Победы»

12+

 

20:45

Российский конкурс «Сплетенные

параллели»

«Временные трудности» 108 мин., 2018 г. Реж. Михаил Расходников

Кинотеатр

«Сокол»

 

16+

Представляют Продюсер Георгий Малков, Сценарист и Актер Николай Ковбас

 

30 августа чт.

 

 

 

20:30  

Кино под открытым небом

Будет объявлена дополнительно                           

Парк

«Салют

Победы»

14+

 

 

20:30

Фильм-Победитель международного или

российского конкурсов

К/Ц «Космос»

4 зал

 

 

 

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы