Рейтинг вопроса
1
+ -

Какие фильмы покажут на фестивале «Восток&Запад» в 2017 году?

0 467
Категория:  Общество
Сюжет: X Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и авангард»
Ответ редакции

25 августа 2017 года в Оренбурге открывается очередной X Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и авангард».

В этом году оренбуржцы и гости города вновь смогут увидеть интересные и необычные киноленты.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте.

Время

Дата

Место

 

Фильм представляют

 

25 августа пт.

 

 

 

20:00

Фильм «Открытия»

              

«Жизнь женщины», 119 мин., 2016 г. Франция-Бельгия,

Реж. Стефани Бриз

К/Ц

«Космос»

5 зал

 

 

16+

Президент фестиваля Татьяна Воронецкая и программный директор, член Фипресси Барбара Лорей де Лашальер

 

26 августа сб.

 

 

 

15:00

Творческий вечер с Актрисой театра и кино, певицей Валерией Ланской

«Спасибо, музыка!»

 

Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи

12+

 

 

15:30

Российский конкурс «ШАГ»

 

«Чудная баба» 30 мин., 2017 г.

Реж. Данила Дунаев

«Богомол» 25 мин., 2017 г.

Реж. Елена Полякова

«Голоса за окном» 11мин., 2017 г.

Реж. Эльвира Болгова

К/Ц

«Космос»

5 зал

 

 

Брифинг

15 мин.

 

14+

Режиссёры: Данила Дунаев, Елена Полякова, Эльвира Болгова и актриса Елена Медведева

16:00

 

Внеконкурсная программа «Из сердца Евразии»

 

«Так сложились звезды» 169 мин., 2016 г., Казахстан

Реж. Сергей Снежкин 

Кинотеатр

«Сокол»

 

 

14+

продюсер «Kazakhstan Cinema LLP» Диана Ашимова, исполнители главных ролей в фильме

16:45

Международный конкурс

 

«Браво, виртуоз» 107 мин., 2016г.

Армения-Франция-Бельгия

Реж. Левон Минасян

К/Ц

«Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

режиссёр Левон Минасян  и актриса Мария Ахметзянова

 

17:15

 

 

 

Российский конкурс

«Сплетенные параллели»

 

«Рок» 87 мин., 2017 г.

Реж. Иван Шахназаров     

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

 14+

 

 

 

 

актёры Никита Тарасов и Иван Ивашкин

19:00

Спектакль «Оркестр мечты. Медь» с участием Олега Меньшикова

Оренбургский драмтеатр им. М. Горького

 

 

19:00

 

 

 

 

Международный конкурс

 

«Эйфория» 100 мин., 2017 г.

Россия-Германия

Реж. Кристиан Э. Клингер

К/Ц «Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

режиссёр Кристиан Э.Клингер, актриса Сара Кершоу

19:15

Российский конкурс «Сплетенные

параллели»

 

«Добрый вечер» 80 мин., 2016 г.

Реж. Федор Константинович

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

режиссёр Михаил Черняк, продюсер Кирилл Алёхин, актриса Вильма Кутавичюте

19:15

Внеконкурсная программа «Выбор Фипресси»

 

«Жизнь Анны» 108 мин., 2016 г.

Грузия

Реж. Нино Басилия 

Кинотеатр

«Сокол»

 

 

 

16+

продюсер Герман Лабейлле, программный директор, член Фипресси Барбара Лорей де Лашальер

 

20:30

Программа «Кино под открытым небом»

 

«Рок» 87 мин., 2017 г.

Россия

Реж. Иван Шахназаров

Парк «Салют Победы»

14+

 

 

 

 

актёры Никита Тарасов, Иван Ивашкин

 

27 августа вс.

 

 

 

15:00

 

 

Российский  конкурс «ШАГ»

 

«Язычники» 92 мин., 2016 г.

Реж. Валерия Суркова

 

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

 

 

актрисы Елена Нестерова, Татьяна Владимирова

 

15:00

Внеконкурсная программа «Из Сердца Евразии»

Ретроспектива режиссёра Ермека Турсунова

 

«Шал/Старик» 102 мин., 2012 г.

Казахстан

Кинотеатр

«Сокол»

 

 

 

 

12+

продюсер «Kazakhstan Cinema LLP» Диана Ашимова, продюсер  Торебай Канат

17:00

 

 

 

 

Российский конкурс

«Сплетенные параллели

 

«Я счастлив» 80 мин., 2016 г.

Реж. Евгений Дакот

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг 10-15мин.

14+

актриса Наталья Анисимова

 

17:00

Внеконкурсная программа «Выбор Фипресси»   

 

«Держаться на плаву» 88 мин., 2016 г. 

США

Реж. Эрика Фай

Кинотеатр

«Сокол»

14+

программный директор, член Фипресси Барбара Лорей де Лашальер

17:15

 

Международный конкурс

 

«Завещание отца» 112 мин., 2017 г.

Кыргызстан

Реж. Бакыт Мукул и Дастан Жапар уулу

К/Ц «Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

 

режиссёры: Бакыт Мукул, Дастан Жапар уулу

19:00

 

Российский конкурс

«Сплетенные параллели

 

«Турецкое седло» 77 мин., 2017 г.

Реж. Юсуп Разыков

К/Ц

«Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

режиссер Юсуп Разыков,

актёр Сергей Генкин

19:00

Всероссийская акция «Ночь кино»

Площадь перед Домом Советов

 

 

19:00

 Российский конкурс «ШАГ»

 

«Язычники» 92 мин., 2016 г.

Реж. Валерия Суркова

кинотеатр

«Сокол»

 

 

14+

 

 

актрисы Елена Нестерова, Татьяна Владимирова

 

19:30

 

 

 

 

 Международный конкурс»

 

«Белые ночи» Россия 97 мин., 2017 г.

Реж. Татьяна Воронецкая,

Андрей Богатырёв

К/Ц «Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

режиссёр Татьяна Воронецкая

20:30

 

 

 

Программа «Кино под открытым

Небом»

 

«Добрый вечер» 80 мин., 2016 г.

Реж. Федор Константинович

Парк «Салют Победы»

 

14+

режиссёр Михаил Черняк, продюсер Кирилл Алёхин, актриса Вильма Кутавичюте

 

28 августа пн.

 

 

 

15:30 

Внеконкурсная программа «Из Сердца Евразии»

Ретроспектива режиссёра Ермека Турсунова

 

«Келин/Невестка» 80 мин., 2008 г.

Казахстан

 кинотеатр

 «Сокол»

14+

продюсер «Kazakhstan Cinema LLP» Диана Ашимова, продюсер  Торебай Канат

15:30

 

 

 

 

 

 

Российский конкурс «ШАГ»

 

«Четвертый» 25 мин., 2016 г.

Реж. Кирилл Сафонов

«Пустите детей» 30 мин., 2017 г.

Реж. Александр Домогаров мл.

«Телеграмма» 13 мин., 2017 г.

Реж. Максим Виноградов

«Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

 

 

14+

Режиссёры Александр Домогаров мл., Максим Виноградов, продюсер Кристина Рейлья, актёр Антон Лапенко

17:00

 

Российский конкурс «Сплетенные

параллели»

 

«Добрый вечер» 80 мин., 2016 г.

Реж. Федор Константинович

Кинотеатр «Сокол»

 

14+

режиссёр Михаил Черняк, продюсер Кирилл Алёхин, актриса Вильма Кутавичюте

17:00

 

 

 

Международный конкурс

 

«Оралман» 95 мин., 2017 г.

Казахстан

Реж. Сабит Курманбеков

К/Ц «Космос»

4 зал.

 

 

16+

 

продюсер Масалим Алмат

 

 

17:15

 

 

 

Российский конкурс «Сплетенные

параллели»

 

«Гупёшка» 79 мин., 2017 г.

Реж. Влад Фурман

К/Ц

«Космос»

 5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

режиссёр Влад Фурман, актриса Неля Попова

18:45

 

Внеконкурсная программа «Выбор Фипресси»   

 

«Сквозь стекло» 84 мин., 2017 г.

Бразилия-Аргентина

Реж. Каролина Леона

Кинотеатр

«Сокол»

16+

программный директор, член Фипресси Барбара Лорей де Лашальер

19:00

Международный конкурс

 

«Истина на небесах» 94 мин., 2016 г.

Италия

Реж. Роберто Фаэнца

К/Ц

«Космос»

4зал

Брифинг

10 -15 мин.

16+

 

 

 

 

 

19:15

 

 

 

 

Российский конкурс

«Сплетенные параллели»

 

«Жили-были» 87 мин., 2017 г.

Реж. Ярославль Парри

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

продюсер Екатерина Сарычева

 

20:30

Программа «Кино под открытым

Небом»

 

«Турецкое седло» 77 мин., 2017 г.

Россия

Реж. Юсуп Разыков

Парк

«Салют

Победы»

 

14+

режиссер Юсуп Разыков,

актёр Сергей Генкин

21:00 -

02:30

 

Внеконкурсная программа «Ночь ужастиков»

«Дизлайк» 85 мин., 2016 г., Россия

Реж. Павел Руминов

«Маршрут построен» 85 мин., 2016 г., Россия

Реж. Олег Асадулин

«Невеста» 90 мин., 2017 г., Россия

Реж. Святослав Подгаевский

Кинотеатр

«Сокол»

16+

продюсеры Анастасия Акопян, Наталья Анисимова,

Георгий Малков

 

29 августа вт.

 

 

 

13:30

 

 

 

Внеконкурсная программа «Из Сердца Евразии»

Ретроспектива режиссёра Ермека Турсунова

 

«Кенже/Младший брат» 76 мин., 2015 г.

Казахстан

Кинотеатр «Сокол»

 

 

14+

продюсер «Kazakhstan Cinema LLP» Диана Ашимова, продюсер  Торебай Канат

 

15:00

 

Специальный показ

 

«Революция – новое искусство для нового мира»

документальный фильм, 85 мин., 2016 г.

Великобритания-Россия

Реж. Марги Кинмонс

Кинотеатр

«Сокол»

Обсуждение 25 мин.

16+

Фестиваль искусств «АРТ-ОКНО»

Беседу ведёт Советник генерального директора Государственной Третьяковской галереи, искусствовед Фаина Балаховская

15:00

Российский конкурс «ШАГ»

 

«О чем молчат французы» 106 мин., 2016 г.

Реж. Владимир Шевельков

К/Ц

«Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

Режиссёр Владимир Шевельков, актёры

Илья Носков, Геннадий Смирнов

17:30

Российский конкурс «Сплетенные

параллели»

 

«Я счастлив» 80 мин., 2016 г.

Реж. Евгений Дакот

кинотеатр

«Сокол»

 

 

14+

актриса Наталья Анисимова

17:00

 

 

Российский конкурс

«Сплетенные параллели»

 

«Ложь или действие» 108 мин., 2017 г.

Реж. Алексей Камынин

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

режиссёр Алексей Камынин, оператор Никита Корнев

17:15

 

 

 

 

Международный конкурс

 

«Малярия» 96 мин., 2016

Иран

Реж. Парвиз Шахбази

К/Ц «Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

актёр Азаракх Фарахани Лотфоллах, продюсер Масуд Радай

18.30

Поэтический вечер «Пульс времени»

Оренбургский драмтеатр им. М. Горького

 

 

19:15

Российский конкурс

«Сплетенные параллели

 

«Жги!» 104 мин., 2017 г.

Реж. Кирилл Плетнёв

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10 мин.

14+

актриса Анна Уколова

19:15

Российский конкурс             

«Сплетенные параллели»

 

«Гупёшка» 80 мин., 2017 г.

Реж. Влад Фурман

кинотеатр

«Сокол»

 

 

 

14+

режиссёр Влад Фурман, актриса Неля Попова

19:30

 

 

 

 

Международный конкурс

 

«Хармс» 95 мин., 2017 г.

Россия-Македония-Литва

Реж. Иван Болотников

К/Ц «Космос»

4 зал

Брифинг

10 мин.

16+

режиссёр Иван Болотников,

актриса Юстина Вонщик

20:30

Программа «Кино под открытым небом»

 

«Белые ночи» 97 мин., 2017 г.

Россия

Реж. Татьяна Воронецкая, Андрей

Богатырев

Парк

«Салют

Победы»

 

14+

режиссёры Татьяна Воронецкая, Андрей

Богатырев, актриса Ольга Сташкевич

 

 

21:00

Внеконкурсная программа «Выбор Фипресси»   

 

«Жизнь женщины» 119 мин., 2016 г.

Франция-Бельгия

Реж. Стефани Бриз

кинотеатр

«Сокол»

16+

программный директор, член Фипресси Барбара Лорей де Лашальер

 

30 августа ср.

 

 

 

12:00

Торжественное открытие кинотеатра «Мир» в п. Саракташ

п. Саракташ

 

 

13:15

Российский конкурс

«Сплетённые параллели»

 

«Мотылёк» 95 мин., 2016 г.

Реж. Константин Худяков

показ для жюри и прессы

К/Ц

«Космос»

5 зал

 

 

14+

продюсер и актриса Алёна Бабенко

 

14:45

 

 

 

Международный конкурс

 

«То, что никто не видит» 93 мин., 2017 г.

Латвия

Реж. Станислав Токалов

показ для жюри и прессы

К/Ц

«Космос»

4 зал

14+

 

 

 

14:00

Внеконкурсная программа «Из Сердца Евразии»

 

«Дорога к матери» 128 мин., 2016 г.

Реж. Акан Сатаев

Казахстан

Кинотеатр

«Сокол»

16+

продюсер «Kazakhstan Cinema LLP» Диана Ашимова

15:00

 

 

 

«Российский конкурс «ШАГ»

 

«Первая любовь» 21 мин., 2017 г.

Реж. Евгений Морозов

«Люба» 13 мин., 2017 г.

Реж. Юлия Мельникова

«Хэппи парадайз» 25 мин., 2017 г.

Реж. Татьяна Федоровская

«Душа» 25 мин., 2017 г.

Реж. Валерий Ошомков

К/Ц

«Космос»

5 зал

Брифинг

15-20 мин.

14+

 

Режиссёры Евгений Морозов, Юлия Мельникова, Татьяна Федоровская, Валерий Ошомков, актёры Павел Трубинер и Владимир Виноградов

16:30

Внеконкурсная программа «Из Сердца Евразии»

Ретроспектива режиссёра Ермека Турсунова

 

«Жат/Чужой» 110 мин., 2015 г.

Казахстан

Кинотеатр

«Сокол»

12+

 

 

 

 

продюсер «Kazakhstan Cinema LLP» Диана Ашимова, продюсер  Торебай Канат

16:45

Международный конкурс

 

«Дикая мышь» 103 мин., 2016 г.

Австрия-Германия

Реж. Йозеф Хадер

К/Ц

«Космос»

4зал

Брифинг

10-15 мин.

16+

режиссёр Йозеф Хадер

17:00

Российский конкурс

«Сплетенные параллели»

 

«Точка невозврата» 108 мин., 2017 г.

Реж. Екатерина Тардиф

К/Ц «Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

Режиссёр Екатерина Тардиф, актер Михаил Шкамаридин, актриса Юлия Деллос

19:00

Мероприятие от генерального партнера ГК «Армада»

Мегамолл «Армада»

 

 

19:15

Международный конкурс

 

«То, что никто не видит» 93 мин., 2017 г.

Латвия

реж. Станислав Токалов

К/Ц «Космос»

4 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

 

18:45

Российский конкурс «Сплетенные

параллели»

 

«Рок» 87 мин., 2017 г.

Реж. Иван Шахназаров

кинотеатр

«Сокол»

 

 

 

14+

актёры Никита Тарасов, Иван Ивашкин

19:30

 

 

 

 

 Российский конкурс

«Сплетенные параллели»

                                                   

«Мотылёк» 95 мин., 2016 г.

Реж. Константин Худяков

К/Ц

«Космос»

5 зал

Брифинг

10-15 мин.

14+

 

 

 

продюсер и актриса Алёна Бабенко

20:30

 

 

 

Программа «Кино под открытым

небом»

 

«Жили-были» 87 мин., 2017 г. Россия

Реж. Ярославль Парри

Парк

«Салют

Победы»

12+

продюсер Екатерина Сарычева

20:30

Российский конкурс «Сплетенные

параллели»

 

«Ложь или действие» 108 мин., 2017 г.

Реж. Алексей Камынин

Кинотеатр

«Сокол»

16+

режиссёр Алексей Камынин, оператор Никита Корнев

 

31 августа чт.

 

 

 

18:00

Церемония закрытия кинофестиваля

Оренбургский драматический театр им. М.Горького

 

 

 

 

20:30  

Кино под открытым небом

 

«Я счастлив» 80 мин., 2016 г.

реж. Евгений Дакот

Парк

«Салют

Победы»

 

14+

актриса Наталья Анисимова

 

20:30

Показ фильма-победителя

 

КОНКУРСА зарубежного или российского фильмов

К/Ц «Космос»

4 зал

 

 

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы