Рейтинг вопроса
1
+ -

Куда сходить в Ночь искусств-2017?

0 349
Категория:  Общество
Ответ редакции

4 ноября в Оренбуржье стартует V Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», сообщает пресс-служба минкульта области.

Программа

Областная детская полиэтническая библиотека (ул. Терешковой,25)

12:00 Открытие культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке

Музыка объединяет

12:10 «Я – талант!»: импровизированная концертная программа читателей Оренбургской областной детской библиотеки и выступления профессиональных артистов (3+)

(для детей 3-12 лет)

12:10 – 12.50 «РазноЦветие»: поролоновое шоу от Студии детских праздников «Ау, Петровна!» (3+)

13:10 «Искусство быть собой»: танцкласс от студии «KREDO», hip-hop с Ильей Ильиным (7+)

17:00«Гитара шестиструнная…»: мастер-класс для начинающих гитаристов от выпускницы детской школы искусств № 6 Милены Ибрагимовой (7+)

17:30 «Осенний танцпол»: зажигательная дискотека (3+)

Творчество объединяет

12:10«Вдохновение от Осени»: мастер класс по изготовлению осенней брошки от руководителя творческой мастерской СrаftHome Натальи Минченковой (6+)

12:30 «Фото-book»: фотосессия от фотографа Юлии Башировой (3+)

14:00 «Крути-верти»: мастер-класс по ручной лепке из глины с преподавателем гончарной мастерской «Светлица» Анастасией Зверевой (6+)

14:00 «Конфетное чудо»: мастер-класс по свит-дизайну от Татьяны Федяевой (6+)

15:00 «Физические равновесия»: занятия от «Лаборатории научных развлечений» (3+)

15:30 «Создаем шедевр»: арт-мастерская по газетному плетению с Еленой Богряковой (6+)

16:00 «Узелки на память»: мастер-класс по изготовлению оберега (3+)

Культура объединяет

13:00«Япония – далёкая и близкая»: лекторий по японской культуре, мастер-класс по оригами от Японского информационного центра (8+)

14:00«Единство многообразия»: настольная литературная игра-путешествие к народам, проживающим на территории России(6+)

Литература объединяет 

12:00 «Искусство объединяет…»: широкий просмотр литературы по различным видам искусства и творчества (3+)

14:30«Слово»: литературно-интеллектуальная игра от Литературной гостиной «Истоки» Оренбургского областного дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, педагог Санникова Ирина Николаевна (6+)

15:00«Думай в рифму!»: поэтический мастер-класс с автографом от автора детских стихов Надежды Кузнецовой

15:30«Турнир Всезнаек»: игротека от магазина «Мосигры» (3+)

17:00«Искусство вокруг нас»: литературный интерактивный кроссворд (6+)

Кино объединяет

16:00«Мульти-всячина»: просмотр мультипликационных фильмов   от кинотеатра «Сокол» (3+)

Живопись объединяет 

12:00 «GalleriX.ru»: виртуальное посещение картинной интернет-галереи (6+)

15:00«Волшебный карандаш»: творческая мастерская (2+)

18:00 Закрытие культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке

 

Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького

11:00 Спектакль «Белоснежка и семь гномов». (вход по билетам)

13:00Творческая мастерская «Сказка глазами ребенка» (6+)

Вход свободный

13:00 Мастер класс по гриму «Волшебное перевоплощение» (6+)

Вход свободный

13:00,15:00,17:30 Экскурсия «Оренбургский театр»(6+)(предварительная запись orendramteatr@mail.ru)

14:00Мастер-класс по актерскому мастерству(12+)(предварительная запись orendramteatr@mail.ru)

17:00 «Любовь и голуби» 12+

Вход по билетам

20:30 Литературно-музыкальный вечер с участием артистов театра и поэтов Оренбургского областного Дома литераторов им. С. Аксакова(12+)

Вход свободный

20:30 Фрагменты курсовой работы студентов 3 курса Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей по мотивам рассказов Василия Шукшина (12+) Вход свободный

20:00 Фотозона и выставка «Мир театра» 12+

Оренбургский государственный областной театр кукол

11:00 Выставка декораций в фойе

11:00 13:30 Спектакль «Али-Баба и Сорок разбойников». (Вход по билетам)

17:00 Театрализованные экскурсии по закулисью (все желающие могут увидеть кукол, декорации, реквизит к спектаклю).

Запись на экскурсии по телефону 77-01-26.

Оренбургская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской

19:00 Открытие «Ночи искусств - 2017» (фойе)

19.00 Город мастеров: мастер-классы по рукоделию, выставка-продажа изделий ручной работы (1 этаж)

19:00 Дом дружбы: демонстрация народных костюмов; экспозиция «Край Оренбургский. Край казачий»; Книжные инсталляции; пазлы «Собери картину» (осенний пейзаж в живописи); музыкальная викторина; искусство китайской каллиграфии

Викторина «Художественные омонимы»; книжная выставка «Ты накинь, дорогая, на плечи оренбургский пуховый платок…"; акция «Читательская ленточка»; фотозона «Портрет на фоне библиотеки (новый читальный зал,2 этаж)

19:00 Мастер-класс игры на музыкальных инструментах; уголок меломана «Три века с винилом»; Показ российский мультфильмов (старый корпус,2 этаж)

19:15Танцы народов мира(фойе)

19:30 Мастер-класс по старинным танцам от клуба исторического танца «Вихрь времени» (фойе)

19:30 Игра «В мире искусства»; перфоманс «Литературное чудо-дерево»; выставка рисунков «Искусство глазами детей» (электронный читальный зал,2 этаж)

19:30 Настольные игры от клуба «Игротей»; концерт авторской песни (конференц-зал, 3 этаж)

19:30 «От февраля до Октября 1917 года»: просмотр революционных юбилейных периодических изданий;игра «Шуточное предсказание судьбы»; кроссворд «Революция 1917 года и Гражданская война» (литературный музей)

19:30 Концерт преподавателей и учащихся ДМШ № 1им. П.И. Чайковского (концертный зал, старый корпус)

20:00 Литературная гостиная: «Поэты революции»; книжная выставка «В.И.Ленин и революция 1917 года»: издания на языках народов мира (литературный музей)

20:00 Салон – караоке (старый корпус,1 этаж)

20:00 Выступление музыкантов театра «Solaris» (концертный зал, старый корпус)

21:00 Библио-дискотека «От 0 …» (фойе)

Вход свободный

Областной музей изобразительных искусств

Основное здание, переулок Каширина,29

18:00 Выступление учащихся музыкальной школы, музыкального колледжа и студентов Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповича (зал Лукиана Попова)

18:00 Выставка «Время, вперед!», посвященная 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года (1этаж, зал 80-х гг.)

18:00 Выставка «Пуховые шедевры» (2 этаж)

18:00 Мастер-класс Коноваловой Натальи по ЭБРУ (2 этаж)

18:00Мастер-класс «Солетерапия» (2 этаж) (по записи)

18:00 Интерактивная программа «Я рисую революцию»; Игра «Твоё имя в 1917 году?»; Стенд «Что для Вас значит революция 1917 года?», фотозона (1этаж, зал 80-х гг.)

18:50 Выступление барда Павла Мантеля (зал Лукиана Попова)

19:00 Арома-магия живописи в музее изобразительных искусств (по записи) (2 этаж) (по записи)

19:30 Мастер-классы по рисованию от «Арт-школа» (2этаж)

19:50 Лекция доктора искусствоведческих наук, художника Игоря Смекалова «Шедевры регионального музея» (зал Лукиана Попова)

20:50 Музыкальное выступление Александра Чараева (зал Лукиана Попова)

21:20 Показ художественного короткометражного фильма о художниках (зал Лукиана Попова)

Выставочный зал, ул. Володарского,13

18:00Работа выставки Союза художников Чувашии «От Волги к Уралу».

18:00 Мастер-класс по квилингу

19:00 Песочное шоу Светланы Алексеевой.

Галерея «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13)

18:00 Работа выставки Розы Гумеровой «В моей семье вяжут все»

18:00 Встреча и мастер-класс по пуховязанию Розы Гумеровой

19:00 Презентация видеоролика «16 уроков пуховязания»

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей

18:00 «Палитра музейного собрания» экскурсия по интерьерам музея

18:00 Мини-спектакль Областного театра кукол для детей и взрослых «Сказки в музее» Арочные залы

18:00 «Ювелирные шедевры Южного Приуралья»

Зал археологии

18:00 Творческая мастерская «Дети рисуют музей»

Отдел природы

18:00 «Лесные пейзажи в творчестве художника»

Отдел природы

18:00 Фотосъемка

18:30 20:00 21:00 «Ткани в интерьере музея» экскурсия по интерьерам музея

18:40 «Музыкальная пауза» играет ученик музыкальной школы Егор Брежнев (виолончель)

Гербовый зал

19:00 Выставка «Играй гармонь». Презентация гармошек из частной коллекции Николая Насекина

Гербовый зал

19:00 Экскурсия по экспозиции «Золото сарматских вождей»

Золотая кладовая

19:30 22:00 Тематическая экскурсия «Красный цвет революции»

20:00 Интерактивный показ коллекции «Кино, музей и А.С. Пушкин»

Зал просвещения

20:30 «И пробуждается поэзия во мне» творческая встреча с молодыми поэтами Оренбуржья

Гербовый зал

21:00 Сказание о русской гармошке. Интерактивная мультимедийная презентация

Гербовый зал

Оренбургская областная филармония

20:30 Концерт Ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент». Прозвучат произведения Моцарта, Вивальди, Пьяццоллы, а также композиции из кинофильмов «Веселые ребята», «Завтрак у Тиффани» и «Никколо Паганини».

Оренбургский областной художественный колледж

17:00 Творческая встреча «Искусство – язык, объединяющий народы» с художниками – преподавателями колледжа, членами Союза художников и мастеров современного искусства «Европейский художественный союз» Екатериной Владимировной Процив и Андреем Николаевичем Федоренко.

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы